Текст песни Веселовская — Жил в лесу колючий ёжик

1.Жил в лесу колючий ежик, да-да-да,

Был клубочком и без ножек, да-да-да.

Не умел он хлопать — хлоп, хлоп, хлоп,

Не умел он топать — топ, топ, топ.

не умел он прыгать – прыг, прыг, прыг,

Только носом шмыгал – шмыг, шмыг, шмыг.



2. В лес зайчата приходили, да-да-да,

И ежа всему учили — да-да-да.

Научили хлопать — хлоп, хлоп, хлоп,

Научили топать — топ, топ, топ.

Научили прыгать – прыг, прыг, прыг,

А он их… носом шмыгать – шмыг, шмыг, шмыг.





Текст добавил: Андрей Курышев

Краткое описание

Текст песни «Веселовская — Жил в лесу колючий ёжик» рассказывает о приключениях колючего ежика, который обладал своим неповторимым характером и особенностями. Ежик не умел хлопать, топать или прыгать, зато шмыгал носом. Зайцы из леса пытались научить его новым трюкам: хлопать, топать, прыгать, но ежик предпочитал оставаться самим собой и шмыгать носом. Это песня о том, что каждый имеет свои особенности и не стоит меняться ради других, важно быть собой. Веселая мелодия и забавный текст делают эту песню запоминающейся и радостной.