Текст песни Веселовская — Жил в лесу колючий ёжик
1.Жил в лесу колючий ежик, да-да-да,
Был клубочком и без ножек, да-да-да.
Не умел он хлопать — хлоп, хлоп, хлоп,
Не умел он топать — топ, топ, топ.
не умел он прыгать – прыг, прыг, прыг,
Только носом шмыгал – шмыг, шмыг, шмыг.
2. В лес зайчата приходили, да-да-да,
И ежа всему учили — да-да-да.
Научили хлопать — хлоп, хлоп, хлоп,
Научили топать — топ, топ, топ.
Научили прыгать – прыг, прыг, прыг,
А он их… носом шмыгать – шмыг, шмыг, шмыг.
Был клубочком и без ножек, да-да-да.
Не умел он хлопать — хлоп, хлоп, хлоп,
Не умел он топать — топ, топ, топ.
не умел он прыгать – прыг, прыг, прыг,
Только носом шмыгал – шмыг, шмыг, шмыг.
2. В лес зайчата приходили, да-да-да,
И ежа всему учили — да-да-да.
Научили хлопать — хлоп, хлоп, хлоп,
Научили топать — топ, топ, топ.
Научили прыгать – прыг, прыг, прыг,
А он их… носом шмыгать – шмыг, шмыг, шмыг.
Текст добавил: Андрей Курышев
Краткое описание
Текст песни «Веселовская — Жил в лесу колючий ёжик» рассказывает о приключениях колючего ежика, который обладал своим неповторимым характером и особенностями. Ежик не умел хлопать, топать или прыгать, зато шмыгал носом. Зайцы из леса пытались научить его новым трюкам: хлопать, топать, прыгать, но ежик предпочитал оставаться самим собой и шмыгать носом. Это песня о том, что каждый имеет свои особенности и не стоит меняться ради других, важно быть собой. Веселая мелодия и забавный текст делают эту песню запоминающейся и радостной.