Текст песни Стас Барецкий — Конторка (TURBO-Дискотека)

" Да у нас ваще в России, каждый мнит себя мессией,
Вот и я попал в орбиту, в шоубизнес, блять, элиту,
Да и хуй с ним я не гордый, поторгую тупо мордой,
А концерты просто валом, я всегда мечтал о малом,
Где б пожрать и на ночь девки....

Мне б пожрать и на ночь девки и лежать как зверь на древке,
Тут как конь скачу по сцене, и народ ведь это ценит,
Фестивали клубы залы, поезда коньяк вокзалы
Журналисты, фаны, тёлки, как звезда сижу на ёлке,

А сидел бы блять в конторе, слушал песни в ля миноре,
Нарожал детей бля кучу, и себя бы так не мучал,
Тут же парься фаны, сцена, ну скажи какого хрена,
Только зря с судьбой мы спорим, всё скулим робщим и фторим,
Раз назначено судьбою быть звездою будь звездою
А жена конторка дети, прогоню я мысли эти...

Буду выть, плясать на сцене, как барыга на прицеле,
Душу выну ста на время , на мечту накину стремя,
Брошу бисер свиньям в морду, но одно я знаю твёрдо,
Ждёт меня моя конторка, и жена, и хлеба корка,
И пойду своей кривою, буду офисной плотвою,
Буду радоваться свету, на бухло копить монету
Еее монету, монету
буду офисной плотвою..."





Текст добавил: Андрей Курышев

Краткое описание

Текст песни Стаса Барецкого — «Конторка (TURBO-Дискотека)» рассказывает о внутреннем конфликте артиста, который оказался в мире шоу-бизнеса и элиты, но скучает по простоте и спокойствию. Герой испытывает давление общественного признания, но мечтает о свободе от этой жесткой реальности. Он описывает представления, клубы, фанатов и свою звездную жизнь, выделяясь на фоне обычного человеческого бытия.

Артист сравнивает свою текущую жизнь с тем, как могло бы быть, если бы он просто работал в офисе, пел песни в уединении и уделял больше времени своей семье. Он выражает недовольство тем, что стал звездой, но ему приходится играть роль, о которой мечтал. Внутренний конфликт разделяет его желание свободы и необходимость поддерживать свое публичное лицо.

Песня передает чувства недоумения и потери, олицетворяя борьбу между желаниями и обязанностями. Артист говорит о том, что даже будучи звездой, его настоящий дом — это обычная конторка, где его ждут жена, бытовые заботы и обыденность. И, несмотря на все сомнения и разочарования, он признает, что скоро вернется к этой обыденной жизни и будет радоваться малым радостям, копить каждую монету для своего семейного благополучия.